Медицина

Решено

Добрый вечер! Ребенку 7 лет, вес 35 кг. врач назначитл изопринозин, сейчас лечим ОРВИ, но так же присутствует вирус Эпштейн барра, на голове в... - вопрос №1441938

волосистой поверхности и в облости лба появились мелкие прыщики их много, похожи на потницу, это может ли быть реакцией на изопринозин. или на АЦЦ, мы его так же принимаем

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Злата! Изопринозин не лечит ни ОРВИ, ни ВЭБ (лечебная эффективность этого препарата не доказана). Если обнаружены только антитела к ВЭБ без соответствующих симптомов (то есть нет инфекционного мононуклеоза), то лечить это состояние никак не нужно. Что касается прыщиков — должен смотреть очный педиатр: это может быть и аллергодерматит, в том числе на лекарства, так и кожные проявления детской инфекции (кори или краснухи).

    апрель 6, 2015 г.