Психология

Решено

Усыновление ребенка - вопрос №144223

Мне 27 лет. Я не замужем, детей нет. Я хочу усыновить ребенка. Т.к. это серьезный шаг, хочется понять, готова ли я к этому. Как это сделать?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Для начала вам нужно пообщаться с социальной службой. Второй момент — это определить мотивы усыновления, ведь вы являетесь молодой девушкой репродуктивного возраста. Значит гипотетически можете родить сами малыша. Ведь, допустим, отказ рожать и желание взять из приюта, может говорить о серьезных проблемах в отношениях с родителями. А значит, вы на более глубоких уровнях не готовы быть мамой. Тогда вопрос: зачем ребенок вообще?
    Это размышления, поймите правильно. Чтобы понять суть вопроса, нужен диалог с вами.

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Юля. Коль Вы решились на этот шаг, значит Вы готовы, но в Вас вероятно присутствует определенное волнение, т.к. Вы впервые собираетесь стать матерью. Это нормальная реакция. Ведь когда женщины рожают впервые — тоже беспокоятся и волнуются. Все с чем люди сталкиваются впервые, тем более Вы решились на столь серьезный шаг, в большинстве случаев вызывает волнение.

    Если беспокоит еще что либо, или пожелаете обсудить подробней — пишите в чат.

    С ув. Александр.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия!

    Я ни в коем случае не хочу Вас отговаривать от Вашего благородного желания — взять ребенка из детского дома, это замечательно! НО, есть одно это самое «НО» — разберитесь в себе и в причинах, по которым Вы решили не родить малыша, а усыновить, пообщайтесь на эту тему с психологом, а потом примите окончательное решение. Удачи Вам и счастливого материнства. Ирина.

    ноябрь 16, 2011 г.