Психология

Как перестать беспокоиться за свои поступки? - вопрос №144239

Что бы я ни делала — я все время долго и тщательно обдумываю все поступки. например. сегодня преподаватель не поверил, что я сделала работу сама — так я уже пять часов успокоиться не могу — все думаю, думаю… И так всегда! Подскажите, в чем причина? Как успокоиться? Что сказать себе?

Заранее спасибо!

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Рита.

    На данный момент Вам важнее социальное одобрение (хорошее впечатление о Вас) нежели личное мнение о себе или приобретенные навыки. Такой момент характерен (и вполне нормален) для подросткового периода развития личности.

    Если Вас это беспокоит — нужно повышать самооценку, уверенность в себе. Есть много методик, уверен найдете. Захотите личного общения, заходите в чат.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Лилия

    24-й в

    Вы очень ответственный человек и это делает вам честь! Преподаватель усомнился в ваших способностях только потому, что не ожидал от кого-то из своих учеников такого отношения к делу. Зато теперь вы выгодно выделились и нашли уважение в глазах преподавателья и остальных. Так будет и дальше. Главное, чтобы вы были уверены в себе. И ещё: не ошибается тот, кто ничего не делает. Не бойтесь, если в чём-то ошибётесь, это неизбежно. Ведь только на своих ошибках человек учится. Умейте делать выводы и набираться опыта.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Рита, не так всё здесь просто. Ибо вам нужно изменить себя при помощи специальных приёмов психологии. Обращайтесь. Простые советы здесь просто не работают. Почитайте эту статью для понимания проблемы. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    ноябрь 16, 2011 г.