Юриспруденция

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте что делать в такой ситуации: Нас затопили соседи сверху (прорвало стояк) под новый од (27 декабря 2014 года). Вызвали... - вопрос №1442463

представителей ЖЭКа, они составили акт о повреждении спустя 2 недели и сказали что бы мы звонили мастеру в конце марта, он сделает ремонт. Позвонили в конце марта и в ответ услышали довольно грубый ответ, что раньше сентября никто к нам не придет, ждите! Возникает вопрос: Есть ли какие-то нормы или сроки в которые ЖЭК должен выполнить восстановительные работы и как мы можем воздействовать на них?

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не ждите милости от управляющей компании, а начинайте действовать. Сначала подайте претензию о том, что в случае невыполнения ремонтных работ в установленный Вами срок собираетесь проводить независимую оценку причиненного ущерба на основании ранее составленного акта о затоплении, после чего обратитесь за взысканием суммы реального ущерба в судебном порядке с компенсацией Вам судебных издержек и морального вреда. Возможно это сподвигнет Вашего контрагента ускориться. Если откажут, то долго не думайте, а действуйте по описанной выше схеме.

    Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 7, 2015 г.