Юриспруденция

Я индивидуальный предприниматель,год назад зарегил ип,нечего не платил(налоги) так как бизнесс не пошол,был арбитражный суд между партнером,присудили... - вопрос №1442567

выплатить 23 тыщи, как обонкротить ип? чтобы нечего не платить!

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 8 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее: Закона) «должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок». Суд рассмотри Ваше заявление в порядке, предусмотренном статьей 48 Закона. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом арбитражный суд выносит одно из следующих определений:
    — о признании требований заявителя обоснованными и введении наблюдения;
    — об отказе во введении наблюдения и оставлении такого заявления без рассмотрения;
    — об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве.

    При описанных Вами обстоятельствах (небольшой величине обязательств) сильно сомневаюсь, что суд вынесет определение о том, что Ваше требование обоснованно.

    Даже если будет инициировано банкротство, то возможна реализация Вашего имущество для удовлетворения требования кредитора. К тому же процедура банкротства не бесплатная и будет стоить Вам денег. Кроме того, арбитражному управляющему возмещаются в полном объеме его расходы, фактически понесенные им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, а также выплачивается ежемесячное вознаграждение. Указанные затраты обойдутся Вам гораздо дороже.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 7, 2015 г.