Юриспруденция

У меня не погашенный долг по кредиту с 2006 года. Передали в первое коллекторское бюро. Звонят пишут мне и всем родственникам еженедельно. И требуют... - вопрос №1442842

оплачивать по два раза в месяц. Я внесла в марте дважды оплату. Сумма долга осталось 13 тыс. Что если я не смогу в этом месяце оплатить. Какие действия они могут применить ко мне.

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Полина

    7-й в Религии

    Коллекторы никакого законного действия применить не могут, банк может подать в суд, простите, вы на основании устного договора оплачиваете дважды в месяц платежи по кредиту?

    апрель 7, 2015 г.
  • Добрый день!
    Действия коллекторов могут быть законными только в единичных случаях. Как правило, из 100 коллекторских агентств только 3 действуют в рамках законодательства. Все остальные действия это вымогательство.
    Я рекомендую Вам подать в суд иск о расторжении кредитного договора с банком в одностороннем порядке. В суде Вам снизят всякие проценты, пени и штрафы излишне накрученные и зафиксируют сумму к оплате.
    Также Вы можете подать судье заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения судебного решения. При уважительных причинах суд дает такие отсрочки.

    апрель 9, 2015 г.