Юриспруденция

Решено

В 2008 году уехала из Псковской области в Московскую. Срочно нужны были деньги и я воспользовалась кредитной картой МосПриватБанка. Сначала исправно... - вопрос №1443083

выплачивала, а с последним платежом случился конфуз. В городе, где я проживала не было отделений или банкоматов данного банка, я отправила платеж через Сбербанк, причем, чтобы все правильно оформить, звонили в ПриватБанк и девушка там объясняла работнику Сбербанка что в какую графу писать. Данный платеж (в 550 рублей) так до Приват Банка не дошел, о чем я узнала уже несколько месяцев спустя, когда мне стали звонить с требованиями погасить кредит. Я приехала в отделение банка, где оформляла кредитку, привезла им все платежки, они отксерили себе и сказали разберутся. Спустя пару лет мне пришло письмо от коллекторов, с угрозами и требованиями оплатить долг за данным банком и проценты. Я опять поехала в банк, который уже переехал в другое здание. Там мне сказали, что все работники сменились, сменились и мои реквизиты (!), а мои ксерокопии платежек никто не видел, и естественно, никто ни в чем не разбирался. Снова отсняли все документы и платежки, опять пообещали найти виновных.Сегодня мне опять позвонило какое-то агенство по взиманию платежей и пригрозило судебными приставами и прочими взысканиями с сумашедшими процентами за просрочку. Как поступить? Куда обращаться в поисках правды? Есть ли какие-то сроки давности по кредитам? Помогите, пожалуйста! Я мать-одиночка, у меня нет лишних денег, а мне уже вешают долг в 14 тысяч+проценты на приставов и т.д.

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Полина

    7-й в Религии

    С указанными лицами просто не общайтесь, их угрозы не имеют под собой законных оснований, срок давности 3 года с даты последнего платежа по кредиту, судебные приставы работают только после вынесения судебного решения, а суд в отношении вас уже вряд ли состоится… обращайтесь, проконсультирую подробнее.

    апрель 7, 2015 г.