Юриспруденция

Решено

переоформить машину - вопрос №1443259

добрый день, у меня кредиты(я в декрете, платить не чем пока) у меня есть машина, если банк подаст на суд, то я могу остаться без нее(если решит суд)что можно сделать, чтоб не переоформлять ее на другого человека, можно написать расписку или заявление, что я ее должна отдать брату за долги(что вовремя не отдала, поэтому он ее забрал)и заверить у нотариуса, или это не поможет, или что то другое можно сделать, помогите пожалуйста…

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Согласно законодательству РФ, ни переход права собственности, ни договор купли-продажи транспортного средства не подлежит ни государственной регистрации ни нотариального удостоверения.
    Это значит, что Вы можете подписать с братом договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме. Это будет достаточным подтверждением перехода права собственности на автомобиль, с даты подписания договора (в случае такого указания в договоре).

    апрель 7, 2015 г.