Юриспруденция

Решено

Нужна ли печать на кассовом чеке? - вопрос №952419

Скажите, пожалуйста, надо ли для принятия к учету расходов на приобретение ГСМ (бензина) ставить печать на кассовом чеке? И где это прописано?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Перечень реквизитов, которые обязательно должны быть в чеке ККТ, приведен в п. 4 Положения (см. Постановление Правительства РФ № 745 от 30.07.1993 года) по применению ККМ. И ни штамп «Оплачено», ни печать организации там не поименованы. Так что на кассовом чеке они не нужны. Чек ККТ и без этих реквизитов будет подтверждать оплату.
    Если речь идет о товарном чеке или квитанции к ПКО, то печать необходима.

    февраль 13, 2014 г.