Медицина

онкология - вопрос №144353

здравствуйте! ситуация следующая: сделали лапроскопию, удалили желчный пузырь, примерно через пол года возникли проблемы с алкоголем запой длился пимерно 3 недели, было принято решение прибегнуть к помощи нарколога. Поставили укол препората радотер, назначели антидипрессантанты — стимулатон, лечение помогло, алкогольных срывов больше не было. Стимулатон принимала 3 месяца. через 4.5 меяца на узи обнаружили дифузные изменения печени и серому в областиложа желчночного пузыря. Вопрос: могли ли алкоголь и применяемые препараты вызвать возникновение проблем с печенью, или же это последсвия операции?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Проблемы с печенью вызвали Ваши запои. Серома вполне вероятно является следствием операции, это не онкология. Обращайтесь к оперирующему хирургу.

    ноябрь 21, 2011 г.