Юриспруденция

добрый день, вопрос такой, не получаю алименты, по той причине, что организация, в которой работал бывший муж, утеряло исполнительный лист, алименты... - вопрос №1443963

не получаю уже три года, хотя бывший не против ч/бы удерживали из зар.платы, как можно наказать данную организацию за халатность? спасибо заранее

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа с указанием причины. А насчет халатности — можете подать заявление в полицию с требованием проверить действия должностного лица организации на предмет наличия признаков преступления по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность», и в случае подтверждения возбудить уголовное дело.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 8, 2015 г.