Юриспруденция

является ли расписка о передачи денег за покупку квартиры документом В НАЛОГОВОЙ для получения 13% - вопрос №1444106

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Нет-не является.

    апрель 8, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Является. В конце-концов это один из немногих способов оформления расчетов по договорам купли-продажи между физическими лицами. Но должен быть также договор на ту же сумму и свидетельство о регистрации права собственности, полученное в УФРС (рег.палате). Вот только налоговая не возвращает сразу 13% от стоимость недвижимости, а предоставляет налоговый вычет с доходов, полученных с года приобретения недвижимости, но не более 2 млн.руб. Если таких доходов у Вас нет, то придется подождать, пока они появятся.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 8, 2015 г.