Психология

Здравствуйте, мне нужна помощь знающих людей.Ситуация вот какая: 4 года назад познакомилась с парнем, тогда мне было 17 лет, а ему было 26. - вопрос №1444115

Он был разведен и был маленький ребенок от бывшей жены.Ребенок по пол месяца бывал у него всегда. Он хотел женится тогда на мне, общался с мамой моей, звал нас познакомится с семьей. Все было серьезно и в свои 18 лет я испугалась этого, посчитала, что встречу еще своего человека.Мы расстались, я нашла причину какую то глупую и расстались.Через полтора года судьба нас столкнула снова случайно, мы разговорились, я уже была взрослой и парня у меня не было. Мы все вспомнили и решили помирится. Все было отлично, мы начали общаться и уже были общие планы на деловое будущее(хотели открыть совместный бизнес)был флирт, так как все таки не чужие, но пока говорили только по делу.В этот самый момент в моей жизни появился парень, это была любовь с первого взгляда… я сопротивлялась этому чувству, но уже не могла и согласилась быть с ним.Мне пришлось прервать с ним общение и я честно призналась, что влюбилась в другого.Естественно он был в ярости и на этом все у нас закончилось. Прошел год, с парнем мы расстались перед самой свадьбой и по воле судьбы мы опять столкнулись с тем бывшим. На этот раз я сама потом написала ему в соц сети. Начали общаться, он пригласил на встречу, чтобы поговорить. Увиделись и я узнала, что у него никого нет и не было ничего серьезного за это время.Он долго ругался со мной, мы спорили, я извинилась за все. Сейчас мы вроде бы встречаемся, я не знаю как это назвать, он не знакомит меня с мамой, не говорит о будущем, он даже меня в друзья в соц сети не добавляет, только пароль мой взял и все.Он пишет 2 раза в день(если повезет) а может не писать по 2 дня вообще.Мы нигде не гуляем, только у него дома сидим. У меня в жизни куча проблем, он даже не спрашивает как я справляюсь со всем этим. Видимся мы в перерывах между ребенком, то есть раз в месяц или в 15 дней, когда он не с ребенком.До некоторого времени он меня даже в машине впереди не сажал, только недавно попросил сесть рядом с ним. Сейчас уже лучше конечно, он по двору идет своему со мной, а в начале не хотел, говорил, что маме его передадут.За то время что мы не были вместе он очень изменился, он не празднует праздники, не справляет день рождения. Он как будто ушел в себя. Его мир ограничивается его домом, ребенком и работой. Скажите, у меня есть шанс? или лучше все это закончить? Мне 21 год, ему 30 лет.

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! А Вы сами-то чего хотите? Вы два раза дали надежду человеку и жестоко её отняли. Сейчас, естественно, он Вам не доверяет. Если, действительно, хотите быть с ним, то наберитесь терпения. А если он опять для Вас только как передышка, привал перед будущими отношениями, то не морочьте ему голову. По-моему, Вы просто еще не готовы к серьезным отношениям. Вам нужно время, а он уже взрослый человек, ему нужна стабильность, дом и любимая женщина. А Вы в своем письме ни разу даже не упомянули о своих чувствах к этому мужчине. Все ведь просто — Если любишь, надо быть рядом! Если нет, то НЕТ!

    апрель 8, 2015 г.

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Вероятно, прошло еще не так много времени с момента возобновления ваших отношений, и мужчина просто пока не готов полностью довериться вам. Вы и сами указываете, что " сейчас уже лучше, конечно", это говорит о том, что он старается, хотя осадок от прошлого вашего ухода, у него, наверняка, остался. Вот он и осторожничает. Плюс ко всему это сложившейся жизненный уклад: ребенок, работа, всему нужно уделить время, он же взрослый мужчина со своими обязанностями.
    Катя, конечно, у вас есть шанс построить с ним крепкие отношения, но на это думаю, нужно время, чтобы мужчина смог заново открыться и довериться вам, а также ваша любовь и уважение к нему.
    Удачи!

    апрель 8, 2015 г.