Юриспруденция

Добрый день! Меня зовут Михаил, помогите разобраться в ситуации: в марте 2013года я купил автомобиль у родственника, договор купли продажи мы... - вопрос №1444211

оформили в апреле 2014, но на учет поставить на себя я так и не смог. В этом году (2015) приставы наложили арест на все имущество родственника, в том числе и на этот автомобиль. Могут ли приставы, забрать этот автомобиль в качестве долга, ведь по факту он продан? Какой порядок действий в такой ситуации?

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Необходимо подать заявление в суд на снятие авто с ареста, регистрация авто в ГИБДД не является основанием права собственности.
    Статья 218 Гражданского кодекса РФ:
    Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

    Если необходима помощь пишите в чат.

    апрель 8, 2015 г.