Юриспруденция

Скажите, пожалуйста, каковы мои действия в следующей ситуации. Сегодня позвонил представитель коллекторского агентства "Кавказ" (некий Магомед),... - вопрос №1444442

который в хамской форме угрожал, что, если не выплатим долг, то приедут (дословно) «ноги переломают, голову раздолбают на две части, будешь всю жизнь отрабатывать». Сказал, что я поручитель по займу своей мамы. Я ему начала объяснять, что я никакой не поручитель, нигде своей подписи я не ставила. Он сказал, что ему все равно, что надо долги, отдавать, что я с**а и так далее. Я не выдержала, и сама начала ему говорить, что подобного не потерплю, что на него тоже найдется управа. Далее пошел бессмысленный разговор о том, что вся полиция куплена. Я посмотрела, что это агентство находится в г. Грозный, есть еще подразделение в г. Ростов-на-Дону. Стоит ли писать жалобы в прокуратуру или заявление в полицию? Заранее спасибо за ответ.

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Пишите заявление по факту угрозы жизни и вымогательства.

    апрель 8, 2015 г.
  • Рекомендую сделать распечатку смс-сообщений, если таковые были, а также распечатку звонков. Также рекомендую записать разговор на диктофон телефона и весь этот материал передать в прокуратуру с заявлением. При необходимости готовы Вам помочь.

    апрель 9, 2015 г.