Красота, Здоровье

Мышцы - вопрос №14445

если на брусьях, каждый день делать 3 подхода, по 40 раз, мышцы быстро должны развиваться? И сильно ли? Какие?

Дополнение автора от октябрь 12, 2009 г., 21:17:57

Дайте полную консультацию пожалуйста)))

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Лев Субботин

    76-й в Доме и отдыхе

    Жим на брусьях тренирует трицепс и он гораздо эффективнее тренажеров. Лучше будет делать жим на брусьях через день, ведь мышцы растут когда отдыхают. Делайте 4 подхода по 20 раз чтобы не забивать мышцу. Скорость роста мышц зависит от многих факторов: возраст, питание, режим и тд. А вообще правильным будет развивать все мышцы, потому что одно без другого не растет, а только становиться сильнее. Я могу дать более полную консультацию о системе ваших тренировок, если желаете.

    октябрь 12, 2009 г.

    Валерий Стариков

    Красота, Здоровье

    Должен развиваться трицепс а также мышцы груди. Замечательное упражнение для груди, особенно, если бруски установлены довольно широко (70-85 см). Узко установленные параллельные жерди будут способствовать большей активности трицепсов, но будут все еще прорабатывать нижние и наружные доли пекторальных мышц. Более широко установленные параллельные жерди брусьев принесут пользу верхней внешней части груди. Это развитие будет заставлять вас выглядеть широким в верхней части торса и плечах. Когда работаете на грудь на брусьях для отжиманий, размещайте ваши ступни впереди вашего тела, удерживая голову в наклоне вперед (подбородок на груди), а локти хорошенько разводите в стороны. Опускайтесь вниз как можно ниже, и выключайте локти, когда вы распрямляете руки. http://athleteprofessional.com/2007/01/30/otzhimanija_na_parallelnykh_brusjakh.html Но рост мышц происходит в период отдыха. И это сугубо индивидуальная величина. Я бы порекомендовал делать с перерывом 1-2 дня и делать не определенное количество раз а увеличивать количество раз и сетов, добавлять отягощение (блин на поясе) играть с чередованием (одна тренировка мало сетов но в них много подходов а другая наоборот) И отдых сетами между около минуты или вместо отдыха тягу за голову на широчайшие мышцы спины. Главное почувствовать что вы выкладываетесь до упора и потом еще немного. Вот от этого перехода через кажущейся рубеж и растут мышцы. А "магическое" число подходов (сетов) это сказка для продажи методик качания.

    октябрь 12, 2009 г.

    Денис И.

    Красота, Здоровье

    быстро плечи и трицепс

    октябрь 13, 2009 г.
  • Узкие брусья: 1. грудь (низ и середина) 2. дельты (передний пучок) 3. трицепс Широкие брусья: 1. грудь (основная масса и низ) 2. трицепс 3. широчайшая Чем больше наклон корпуса вперёд, тем больше работает дельта, чем вертикальнее корпус, тем больше включается широчайшая. Прогресс роста будет только при отсутствии врабатывания в данную нагрузку. Как только 40 раз перестанет быть пределом в подходе, так рост и остановится. Хотя при таком большом количестве повторений и так сложно вызвать рост. Оптимально рост провоцируется с субмаксимальными весами (повторения от 4 до 8 раз). А 40 раз - это работа на рельеф и выносливость.

    октябрь 14, 2009 г.

    Руслан Нек

    32-й в Бизнесе

    Вижу здесь много ответов, задел видно Ваш вопрос. Если вопрос еще не исчерпан, пишите в сообщении! Обезательно обьясню!

    октябрь 20, 2009 г.
  • Присмотритесь к ответу Шилова касательно количества повторений и веса. Он прав. Дополнение. Перед субмаксимальными весами хорошо разогрейтесь, чтобы не травмироваться. . Обязательно правильно дышите и не останавливайте дыхание. После окончания работы делайте "заминку" - по 5-7 раз отожмитесь от пола. На следующий день будут болеть мышцы - отжимайтесь от пола 3х10. Обязательно ежедневно бегайте. Успехов и здоровья!

    апрель 9, 2010 г.

    игорек

    579-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Отжимания на брусьях дают результат если менять нагрузку Например отжим с весом и отжим на количество раз как вы это делайте. А если вы отжимаетесь каждый день по 40 раз то это развивает лишь выносливость.Мышцы быстро  адаптируются к нагрузкам поэтому нужно регулировать усилие !!!!

    апрель 9, 2010 г.

    Александр

    36-й в

    Если при отжиманиях на брусьях руки прижимать к туловищу, нагрузка идет на трицепсы, если руки ставить шире — на грудь. Лучше делать не каждый день, а через день-два, чтобы мышцы успевали восстанавливаться.

    май 17, 2011 г.