Психология

как научить ребенка дружить? - вопрос №144482

сын первоклассник. много конфликтных ситуаций в школе — хочет быть любимчиком, лидером, это не получается. ранимый, эмоциональный — от поцелуя до драки один шаг. какие правила общения ему подсказать?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, Анна! Судя по рассказу, в семье сын воспитывался по типу «кумира семьи», а в школе он — один из многих и поэтому он добивается внимания сверстников и учителя таким вот путем. Нужно прежде всего научить сына уважать чужое мнение. За более подробной консультацией обращайтесь в чат или письмом.

    Напоминаю, что услуги экспертов платны, это их труд. Поэтому прежде, чем начнете совместную работу с психологом, не забудьте пополнить Ваш счет на сайте.

    Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Екатерина Ивановна

    1281-й в Психологии

    Анна, не стоит забывать о том, что первый класс, это большой кризис в жизни ребенка. Многое зависит также и от учительницы, какой климат в классе она сумеет создать. Если все же проблема именно в ребенке, то здесь стоит сказать: маленькие дети наследуют поведение родителей.

    ноябрь 17, 2011 г.