Медицина

Решено

Вред от интеллектуальных нагрузок - вопрос №144507

Влияют ли интеллектуальные нагрузки на сердце? Могут ли они стать причиной плохой проводимости сердца?

Вредны ли для мозга длительные интеллектуальные нагрузки и как определить, когда достаточно? Если я не чувствую усталости, означает ли это, что нагрузка в пределах нормы?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Александровна

    104-й в Медицине

    Сами по себе такие нагрузки вреда не несут. Причиной нарушения проводимости сердца быть не могут. Для мозга никакие нагрузки не вредны, если мозг их переносит хорошо и вы не устаете. Разумеется, при достаточном питании, сне и свежем воздухе.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Сами по себе интеллектуальные нагрузки даже полезны, согласно результатам ряда исследований, они продлевают жизнь. на сердце повлиять отрицательно они не могут.

    Но важно, чтобы не было гиподинамии, согласна с коллегой, не забывайте о гимнастике, свежем воздухе и правильном питании.

    ноябрь 17, 2011 г.