Психология

Здравствуйте! Хочу срросить, почему муж не хочет жить отдельно, но при этом продолжает слушать свою мать , вместе с ней принимает решения не советуясь со мной? - вопрос №1445092

Дополнение автора от апрель 8, 2015 г., 22:21:12

просто в этом доме меня все время унижают его сестра, мать такое ощущение я для них как инопланетянин мне не скем посоветоваться, знакомые есть открыла им душу но мать и сестра через несколько дней все знают и обвиняют меня в клевете при муже, а он полностью поддерживает своих родных, я никогда себя так не ощущала, главное сестра может обращаться со мной как с маленьким хотя она младше спорит обидит и потом делает вид что ничего и не было, а я так не могу у меня нервы на пределе...

Алена апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Ответ на Ваш вопрос в самом вопросе. Потому, что слушает мать, и видимо зависим от ее решений. А мать, этого не желает.

    апрель 8, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Алена! Вероятно, вашему мужу сложно брать на себя ответственность за свои решения, поэтому он и к маме прислушивается и съехать не может. Не понятно, почему Вы не можете с ним прояснить его мотивы, он ведь все еще ваш муж. И если внимательно присмотреться к Вам — Вы ведь тоже не можете принять решение — быть Вам с ним или нет, а ждете, пока он сделает свой выбор. Поэтому, я Вам очень рекомендую и в своих чувствах разобраться и с мужем откровенно поговорить и прийти к совместному решению.

    апрель 8, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена.
    Чего «не хочет» Ваш муж мы поняли, теперь нам желательно определиться с тем, чего хотите именно Вы (Ваш муж к нам не пришел, видимо у него нет проблем)? Мне показалось, Вы хотите занять место мамы в его жизни (оттеснив ее на последний план). Верно ли я Вас понимаю?

    апрель 8, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Ваш  муж слишком зависим от мнения матери. Могу лишь предположить, что он до вашего брака проживал и воспитывался в детстве одной матерью и она для него непререкаемый авторитет. У вас не получается наладить отношения с его матерью, если бы вы смогли стать с ней союзниками, вы смогли бы вместе с ней обсуждать свои проблемы. Высказывая мужу не претензии, что он все обсуждает с матерью, а проявляя уважение к ней вы бы достигли большего уважения с его стороны. А там глядишь, он бы и с вами стал советоваться.Вы ему говорили о том, что вам неприятно, что вас игнорируют в обсуждении семейных вопросов и проблем. Он может думает, что вас все устраивает. Попробуйте. А сейчас вашему мужу так удобно. Он видит больше поддержку в лице матери, он привык к этому.