Юриспруденция

Переоформить авто на отца чтоб приставы не забрали за долги,возможна ли дарственная?как лучше сделать чтоб не потерять авто? - вопрос №1445261

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, должник может оформить автомобиль на отца договором дарения (если еще нет запрета на рег.действия). Если реально могут обратить взыскание на автомобиль, то сделать это нужно до вступления в силу закона о банкротстве гражданина (01.07.2015 г.). Потому, что после этой даты кредиторы будут иметь право оспаривать сделки гражданина, совершенные с целью уклонения от обращения взыскания на имущество в счет долга.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!