Юриспруденция

Куда и как написать жалобу на заведующую детским садом. - Томская область - вопрос №343626

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, куда и как написать жалобу на заведующую детским садом. Я многодетная мама и просто  хочу справедливости.

С 1 июня мы пришли в детский сад и нас определили в группу «Монтесори» временно. Ребенок в группе чувствовал себя очень хорошо. Мы подошли к заведующей с просьбой оставить нас в этой группе. Заведующая сказала, что заявление писать не нужно если будет место,то в сентябре нас определят в данную группу на постоянно. В конце августа нас без предупреждений переводят в младшую группу. Мы с мужем подошли  к заведующей, и она объясняет перевод тем, что группа забита основными детьми и пока никто не выбыл,
мы в эту группу попасть не сможем.  Днем позже мы узнаем, что в группе «Монтесори» как постоянный числится ребенок, поступивший за неделю до нашего перемещения. Как позже выяснилось, бабушка у ребенка нужный для детского сада человек. Мой ребенок в сад  уже полмесяца ходит со слезами, да и мне очень обидно.

Дополнение автора от август 29, 2012 г., 12:23:59

Евгений Александрович, это шутка? Как можно данные действия
(слова) обжаловать в суде? И так же не вижу связи с прокуратурой и администрацией.
Поясните, пожалуйста, может я что-то не понимаю.

Марика август 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    обратитесь в прокуратуру, администрацию.

    либо обжалуйте данные действия в суд

    август 27, 2012 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Также можно обратиться в комитет по образованию Вашего района.

    август 28, 2012 г.