Юриспруденция

Я, муж получаю налоговый вычет после покупки квартиры, могу ли я после получения полного вычета, продать жене эту квартиру и сможет ли она получить такой же налоговый вычет, после покупки ? - вопрос №1445285

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сделку между супругами могут посчитать притворной в соответствии с пунктом 2 статьи 170 ГК РФ, а договор купли-продажи недействительным, после чего отказать в предоставлении налогового вычета. Учитывая, чо для имущества, купленного в браке, действует режим совместной собственности, супруге и так принадлежит половина доли в квартире.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2015 г.