Медицина

Решено

Резко похудела - вопрос №14461

Добрый день. Я внезапно похудела, хотя не стремилась к этому. Вид вроде не очень болезненный. Беспокоили проблемы со спайками — после удаления внематочной беременности, с этого момента прошло полгода. На месте операции сохранились болевые ощущения. Каким то образом спайки по мнению врачей отражаются на кишечнике( хотя я его проверяла, сказали что всё нормально- ирригоскопия), нопроблемы переходят на поджелудочную. И когда я что то сьем (любое)- приходит боль. В какой то момент организм стал сам отказываться принимать пищу. Потом я привыкла к такому режиму питания. Но я никогда не набиваю желудок, ем как птица- мало. Однако на работе все замечают что я резко сбросила вес. Меня это немного беспокоит. Скажите это всё естесственно — о что происходит с моим организмом? Или напротив, после болезни, лечения, антибиотиков у меня д.б зверский аппетит?

октябрь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • яна ш. - аватарка

    яна ш.

    241-й в Медицине

    уважаемый гость,я советую вам пройти ультразвуковое исследование органов брюшной полости,для исключения патологии органов и наличия спаек после операции,а так-же ФГДС.Вам необходимо записаться на прием к терапевту и гинекологу,которые назначат вам УЗД и ФГДС т все необходимые анализы.Будьте здоровы!

    октябрь 13, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Элла - аватарка

    Элла

    20-й в Медицине

    Дорогой гость! Вам НУЖНО СРОЧНО искать ХОРОШЕГО специалиста в области гастроэнтерологии. Поджелудочная железа ваша-очень настораживает своими клиническими проявлениями. Возможно где-то рядом с вашим городом есть печеночный центр (как раз такие больницы специализируются на болезнях пищеварит.системы) или вас может проконсультировать профессор-гастроэнтеролог. Сахар крови когда послекдний раз сдавали? Может у вас уже диабет вовсю разыгрался? Обследовали ли ферменты поджел.железы, кал на дисбактериоз. Не отпускайте руки, ваше здоровье в ваших руках! Срочно ищите хорошего врача и обследуйтесь как ПОЛОЖЕНО!!!!! Здоровья!

    октябрь 13, 2009 г.
  • Вполне возможно, что виноваты не ваши спайки и кишечник - а произошла гормональная дисрегуляция. При всех гинекологических операциях так или иначе страдает эндокринная система. Многие набирают вес, а вы похудели.В таком случае - ваш доктор гинеколог-эндокринолог. Пересмотрите ваш рацион, диету, принимайте ферментные препараты (креон, фестал, панкреатин, гастал, мезим-форте, холензим) вместе с препаратом линекс или бифиформ. Неплохо провести курс лечения гепатотропными препаратами (подстимулировать работу печени) - гептрал, карсил, лив-52, эссенциале. Не отчаивайтесь, все поправимо!

    октябрь 16, 2009 г.

Похожие вопросы

Что за комочки выходят из горла?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

Медицина

Решено

Шишка во влагалище

сентябрь 8, 2010 г.

Медицина