Юриспруденция

Добрый день! У меня такой вопрос: "Могу ли я перевозить ребенка возраст 4 года на переднем сидении, пристегнутым ремнем "ФЭСТ". На заднем сидении ремни не предусмотрены (а/м ОКА) - вопрос №1446223

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 22.9 ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Законодательного определения детского удерживающего устройства нет. Если Вы сможете доказать, что адаптер ФЭСТ относится к этой категории, то попробуйте. Но на Вашем месте я бы обзавелся детским креслом. Оно однозначно относится к категории детских удерживающих устройств. И в этом случае никаких проблем не будет.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2015 г.