Психология

Решено

помогите! - вопрос №144626

Меня зовут Аселя. расскажу немного о себе: 16 апреля я рассталась с любимым человеком, очень сильно переживала по этому поводу, даже выпила 2 пачки димедрола, потом испугалась галлюцинаций прочистила себе желудок, 2 месяца после расставания я пила алкоголь, потом перестала пить, начала заводить новые связи, но на серьезные отношения не решаюсь, ударялась в работу, тоже не помогало, теперь плачу поночам, не могу спать. я отпустила свою любовь и простила. почему плачу? сама не знаю, просто весь день грустное настроение, а когда ложусь спать плачу навзрыв, без мысли, просто плачу… потому успокаиваюсь и кажется легче становиться, но на следующий день все повторяется. У меня внутри глубокое чувство одиночества, хотя у меня есть хорошие друзья и семья (мама родственники). Я не хочу видеть никого, желание спрятаться от всех. Пропишите пожалуйста мне лекарства. ка психотерапевту идти не могу, мне страшно...

Дополнение автора от ноябрь 17, 2011 г., 12:36:11

не получилось, я не смогла ничего сказать психологу… как я могу сама себе помочь?

Дополнение автора от ноябрь 20, 2011 г., 19:21:08

Сходила с подругой к врачу, выписал мне лекарства, хожу второй день как растение, но зато хоть сплю, он сказал что это не надолго такое ощущение и что все будет теперь хорошо.

Спасибо всем за советы.

Aselya ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Лилия

    24-й в

    Без лекарств вам уже не обойтись, наверное. Если ничего не принимали, то на ночь попейте настойку пустырника или новопассит. Постарайтесь посещать бассеин. Нервы совершенно разболтаны, их нужно привести в порядок. Бояться врачей нечего, у вас нет серьёзных проблем, потому и нужен совет врача, чтобы они не появились. Вполне возможна консультация врача у нас на сайте.

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Аселя!

    Бойтесь тех «экспертов», что возьмутся, не видя Вас, назначать Вам психотропные препараты — это не специалисты и вред от их советов может быть велик.

    С психологом пообщаться Вам все-таки нужно. Судя по всему «отпустила и простила» — это желаемое. А что в действительности? Хотите понять и успокоиться — общайтесь со специалистом.

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Аселя!

    Вам не нужны лекарства, Вам нужна помощь психолога, обратитесь к нему там, где живете или здесь на сайте, Вам необходимо разобраться в своих страхах, переживаниях, страданиях и т.д. Вам можно и нужно помочь, не бойтесь психолога, он поможет понять отчего Вам так плохо, найдет причины и избавит Вас от боли и одиночества. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Захаренко Наталия

    284-й в Психологии

    Добрый вечер, Аселя!

    К сожалению, психологи не могут и не имеют права прописывать Вам лекарства!

    Это может делать только врач, причем, лучше, если это будет при очном осмотре, а не онлайн — это даст наибольшую гарантию того, что лечение будет верным и эффективным!

    Но я бы порекомендовала Вам параллельно заниматься с психологом (или психотерапевтом — это не врач!) и принимать медикаментозное лечение.

    Если захотите обсудить то, почему Вас так тревожит проблема обращения к врачу или какие-то другие аспекты Вашей ситуации — выбирайте на сайте понравившегося эксперта и пишите ему!

    С уважением, Наталия!

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Хонина Анна Александровна

    133-й в Психологии

    Aselya!

    Если Вам так страшно общаться с психологом, попробуйте для начала написать на листе бумаги всё, что у Вас накопилось внутри, что Вы чувствутете к своему бывшему молодому человеку, о чём Вы плачете и т.д. Может это станет первым шагом, чтобы Вам стало легче.

    Всего Вам наилучшего!

    ноябрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Захаренко Наталия

    284-й в Психологии

    Аселя, еще раз добрый вечер!

    Дело в том, что самолечение в Вашем случае — не самый лучший подход к разрешению ситуации. То есть Вы можете позаниматься аутотренингом (это такая психологическая техника, направленная на работу человека с самим собой) или пойти на занятия йогой (там учат очищать сознание, что было бы неплохо в Вашей ситуации), а также пропить курс успокоительных — общеизвестных и доступных без рецепта.

    Но лучше бы все же Вам воспользоваться предыдущей схемой. Поверьте на приеме у врача, для того, чтобы выписать Вам грамотную терапию, ему вполне хватит того, что Вы уже рассказали экспертам на сайте. Ведь если Вы нашли силы написать об этом, значит сможете и сказать! У Вас обязательно получится!

    Ну а для разрешения психологических аспектов данной ситуации Вы можете выбрать эксперта на сайте и поговорить с ним в виде переписки. Скорее всего после этого Вам будет гораздо проще обратится к специалисту очно!

    Но решать Вам! И в любом случае принятое Вами решение будет являться для Вас верным! Удачи Вам!

    С уважение, Наталия!

    ноябрь 17, 2011 г.