Юриспруденция

vip

поменять ответчика - вопрос №144638

 У  меня был суд уже в марте, мой должник ООО, но у них нет ничего не на счетах нет недвижимости, нет машин и т.д. Мне сказал судоисполнитель, что нужно менять ответчика, т.е. не ООО а генеральный директор. Это как можно сделать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте!

    Замена  ответчика возможна в том случае, если первоначально заявленный ответчик оказался ненадлежащим в соответствии с требованиями закона.
    Суд может допустить замену ответчика по ходатайству истца при подготовке дела или во время разбирательства дела в суде первой инстанции.

    Источник: ст. 41 ГПК РФ

    ноябрь 17, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Ген директор не отвечает по долгам ООО. Если должник ООО, то ООО и должен быть ответчиком. Замена ответчика в данном случае невозможна.

    Судоисполнитель (кто это? пристав что ли?) заблуждается.

    ноябрь 18, 2011 г.