Юриспруденция

Супруга на стоянке неосторожно открыла дверь своего автомобиля задела и слегка(не глубокая царапина) повредила близко стоявший автомобиль. Хозяйка... - вопрос №1446552

повреждённого автомобиля выскочила из своего авто и с криками и оскорблениями за шкирку начала вытаскивать супругу из авто. Гаи отказалась призжать сославшись, что это не ДТП. Была вызвана полиция (участковый) который взял объяснительные с обеих сторон. Мы не отказываемся платить за причинённый ущерб. Но озвученная хозяйкой сумма 8000 руб. нам показалась завышенной По всей видимости та сторона подаёт в суд. Может ли супруга подать встречный иск на тему «Оскорбление чести и достоинства» Имело место быть и словесные оскорбления и физическое воздействие. Какие шансы на успех у обеих сторон?

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Шансы возместить материальный ущерб есть у обеих сторон. Доказательства для первой стороны уже собраны участковым, а при наличии доказательств причинения Вам моральных страданий (например, свидетельских показаний) есть хорошие шансы и для компенсации морального вреда, т.к. для этого есть все основания.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Шансы есть. Потребуйте у участкового составления административного протокола по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление). В последствии в суде, вам будет в разы проще, при подаче встречного иска, доказать моральный вред и взыскать с неё компенсацию. Ведь моральный вред взыскивается только с виновного (с чем-либо).
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 10, 2015 г.