Юриспруденция

Я работаю клинером в компанти Милори г Тольятти.Обязаны ли мне выплачивать добавку за расширение зон обслужтвания,если на участке,где я работю в данный момент одна,предусмотрены две уборщицы,которые - вопрос №1447017

должны убирать эту территорию в две смены?

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Людмила Кузьминична, добрый день!

    По существу вопроса — в любом случае доплата должна быть, а оформление зависит от того, как Вы работаете:
    — если Вы работаете в две смены (за себя и за отсутствующую уборщицу), т.е. больше нормы рабочих часов, определенных Вашим трудовым договором — то это совместительство — Статья 60.1 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/60.1/ ;
    — если Вы выполняете больший объем работы (чем положено на ставку уборщицы) в пределах своей нормы рабочего времени за счет интенсивности труда — то это совмещение — Статья 60.2 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/60.2/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана