Красота, Здоровье

Решено

Добрый день! подскажите пожалуйста, от массажа спины могут быть синяки и подняться температура? спасибо! - вопрос №1447081

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Inga

    5-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Елена! От массажа не могут быть синяки и тем более подняться температура. Это уже не массаж.

    апрель 10, 2015 г.

    Екатерина

    5-й в

    Да, от массажа могут быть синяки, так как некоторые виды массажа-при условии что он очень интенсивен или делается чтобы решать проблемы со здоровьем или элементарно если кожа у человека нежная-могут оставлять отметки.Так как настоящий массаж он очень и очень болезненный, особенно, если решают проблемы со спиной, другими частями тела или целлюлитом к примеру.
    Очень часто после массажа может крепить тело и могут быть сильные боли, в таком случае нужно поплавать в воде, бассейн, море и тд.
    Это не говорит о не компетентности массажиста, это нормальная реакция тела, так как ставить все что внутри на свои места-это не по голове гладить.
    Если поднялась температура возможно конечно что то было сделано не так, или у человека такая чувствительная реакция организма.

    апрель 10, 2015 г.

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Елена. Синяки и температура говорят о том, что массаж был сделан неграмотно.
    Некоторое подобие синяков (гематомы), так называемые «пятна Ша» бывают при скребковом массаже Гуаша, это особенность метода. Но и в этом случае температуры у пациента не бывает.

    апрель 10, 2015 г.