Психология

Решено

Добрый день. Меня гложет один страх, страх знакомства с мамой моего парня. Немного расскажу предысторию. - вопрос №1447142

С парнем уже 7 лет общаемся, сейчас у нас серьезные отношения, около полугода назад он меня решил познакомить со своей сестрой, но знакомство прошло неудачно, придя в гости к ним сестра меня просто не замечала, хотя я пришла к ним с позитивным настроем. Она весь вечер болтала со своей подругой, я для нее была пустым местом. так мы и не познакомились за тот вечер. больше с тех пор мы с ней не пересекались. мой парень все свалил на то что мы якобы не поняли друг друга, но как можно не понять друг друга если она мне и слова не сказала. В общем с того момента у меня страх поселился, так как мне еще в ближайшем времени предстоит и с мамой познакомиться. Боюсь что сестра могла ее уже настроить против меня (раз я ей с первого взгляда не понравилась). Я теперь не знаю как идти знакомиться, у меня жуткая паника, я не знаю о чем с мамой его говорить и как меня во второй раз сестра воспримет.Заранее спасибо всем кто сможет мне помочь советом

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Полагаю сестра Вашего возлюбленного либо еще не повзрослевший подросток, либо просто приревновала, и в первом, и во втором случае характерны такие действия человека. Но мама парня то, уже взрослый, разумный человек. Неужели Вы думаете, что мать, взрослая женщина, будет следовать наставлениям дочери? Познакомитесь, пообщаетесь, узнаете друг друга, и она сделает свои выводы, независимо от слов дочери.

    апрель 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Как правило сестры, а тем особенно если они младшие просто боготворят своих братьев.Сейчас любовь вашего парня распространяется и на вас и наверняка с вами он проводит больше времени, и меньше внимания  уделяет ей. Чувство собственничества у его сестры идет наряду с ревностью, ей сейчас нужно делить брата с вами. Вас еще хорошо встретили, просто проигнорировали, а могла и обидное что-нибудь сказать. А с мамой вы найдете о чем поговорить, мама ведь знает, что у вас длительные отношения, проверенные временем. Как бы не восприняла вас его сестра будьте невозмутимы и спокойны. Вы вполне возможно очень ей понравились, вот она и увидела в вас свою конкурентку за внимание брата. Посмотрите с другой стороны. Вы ничего такого не сделали, чтобы сестра могла о вас сказать. Не волнуйтесь. Наши опасения как правило не сбываются и волнуемся мы часто напрасно. Будьте счастливы!