Психология

Решено

Здравствуйте меня зовут Александр мне 21 год я инвалид 2-ой группы ДЦП. Сколько себя помню я ужасно боюсь девушек. Отношений не было (даже не... - вопрос №1447171

целовался) так как боюсь быть осмеянным из-за своей хромоты. Я чувствую как меня сверлят косые взгляды, вижу их ухмылки, слышу хмешки в свой адрес и от этого мне становится ужасно неловко и стыдно за себя, я готов провалиться сквозь землю и хочется за кричать «Хватит на меня пялиться, я и без вас знаю что урод». Все дошло до того что в последние годы я стараюсь вообще не выходить на улицу, чтобы не встречаться не с кем лишний раз. Помогите я не знаю что мне делать.

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Пока Вы сами так относитесь к себе, другого отношения со стороны вряд ли увидите. Меняйте отношение к себе. Как минимум, начните себя уважать. А это Вам три статьи, думаю Вы их поймете:
    www.liveexpert.ru/journal/view/677251-mezhlichnostnie-otnosheniya-znakomstvo
    www.liveexpert.ru/journal/view/504391-uzniki-ponevole
    www.liveexpert.ru/journal/view/486125-invalid-i-chelovek-s-ogranichennimi-fizicheskimi-vozmozhnostyami-v-chem-raznica

    апрель 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Саша, в первую очередь вам нужно понять, что источник проблемы в вашем отношении к себе. ведь это именно вы называете себя «уродом». Станьте самому себе другом, а не врагом. Поймите, что хромота — это только хромота.  Все остальное — в вашем отношении к этому.  Я встречал много людей с ДЦП и другими физическими ограничениями, которые счастливы в личной и социальной жизни… И также я встречал много людей абсолютно здоровых, но чувствующих себя также, как и вы. Все дело в САМОоценке., то есть оценке себя...
    Ну а насчет окружающих… — да, пожалуй, «душевные уроды» могут ухмыляться, а умные и светлые люди увидят Вас, а не вашу хромоту. Вас какие из них интересуют?

    апрель 10, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Здорово Вы сами себя загнобили… Так и до невроза дойти можно......
    Все эти косые взгляды, ухмылки и голоса существуют в первую очередь в вашей голове. Выкиньте их оттуда, и замените  доброжелательными взглядами и приятными голосами. Как только Вы сами начнете относиться к себе доброжелательно и с любовью, так сразу же увидите и почувствуете такое же отношение со стороны окружающих. Успехов!

    апрель 10, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Поверьте, большинство людей так сосредоточены на себе и на своих проблемах, им совсем не до вашей внешности. Хромота не такой уж ужасный недостаток. Почему вы стыдитесь самого себя, что вы сделали такого, чтобы за это было стыдно. Я знала девушку у которой лицо было обезображено укусом собаки, у матери не было денег на пластику. Она никогда не комплексовала по этому поводу, общительная улыбчивая, она приняла себя такой. сейчас она замужем и довольно удачно, муж с полным набором, как говорят, родился мальчик. Для чего я это пишу. Не замыкайтесь в себе, вас есть за что уважать, примите себя таким и наслаждайтесь жизнью. Удачи!

    апрель 10, 2015 г.