Юриспруденция

Здравствуйте, хотелось узнать. У нас на квартире есть долг за отопление, свет, воду за примерно 10 лет. Слышал о сроке давности за комунальные... - вопрос №1447658

платежи. Скажите правильно ли я понимаю что они могут требовать оплату только за последние 3 года???

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы не предпринимали действий по признанию задолженности и ее оплате, то да, т.к. согласно статье 203 ГК РФ «течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок».

    И еще не известно, подавало ли лицо, чье право нарушено, в суд и получало ли исполнительный лист. В этом случае они не пропустили срок исковой давности.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 10, 2015 г.