Юриспруденция

на днях с мужем взяли автокредит. В первоначальный взнос я сдала свою машину,приобретенную до брака. Кредит оформлен на меня. Я продаю гараж,который... - вопрос №1447734

тоже мой, достался от родителей и хочу внести частичное досрочное погашение в банк. С мужем договорились, что кредит будем оплачивать с моей зарплаты, с его зарплаты будем жить. Но квартиру, которую снимаем, оплачиваем также пополам (50 на 50). Итого, с моей стороны получается 100 000 первоночального взноса и 100 000 досрочного погашения+ оплата с моей зарплаты (15 000)+ полстоимости аренды квартиры 5000. При разводе, может ли он оспорить половину машины? Ведь он уже на второй день кредита заявил, что я ему теперь должна, машина его. Хотя с моей стороны идет большая часть выплат?

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно абзацу четвертому пункта 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15
    (О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака) «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак».

    Таким образом, если Вы докажете, что имущество приобретено на Ваши личные средства, принадлежавшие Вам до вступления в брак, то в этой доле приобретенное в браке имущество будет Вашим, а в остальной части — совместно нажитым.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 11, 2015 г.