Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ситуация такая: знакомая взяла кредит в банке (указав как контактное лицо меня, и дав им мой номер телефона, не поставив меня в - вопрос №1448598

известность об этом) и 3-ий месяц не платит по счетам, в следствии чего представители банка начали названивать на домашний телефон, с требованием оповестить заемщицу «знакомую» с просроком платежа, либо «посодействовать в выплате долга»( но с этой знакомой я давно не общаюсь и понятиеяне имею, что она и как)… Имеет ли банк право названивать мне на домашний телефон с такими требованиями? (Звонят уже 3-тий день), можно ли подать жалобу на банк, что бы не беспокоили такими звонками?

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. Вы не являетесь ни должником, ни поручителем по кредиту, то законных оснований звонить Вам нет. Вариантов много: либо просто занести их в черный список, либо фиксировать все звонки на диктофон и обратиться в суд с требованием понудить ответчика прекратить звонки и компенсировать моральный вред.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 11, 2015 г.