Психология

Решено

Как стать девушкой? - вопрос №1448632

Раньше я была добрым, открытым человеком. Частые предательства со стороны близких мне людей изменили меня. Я не замечала этого, но после того, как парень сказал, что я грубая и жестокая, начала следить за собой. И стало страшно. Постоянно грублю, и жду от всех чего-то плохого. Грубо говоря «Держу оборону». В словах не разборчива, лишь бы побольнее. В новом коллективе, компании, чувствую себя не уютно, всех держу на расстоянии. Даже в мелочах я жду от людей плохое. С таким характером я стала похожа на грубого парня, но не на милую, добрую, сексуальную девушку. И в личной жизни это мешает. Я чувствую себя парнем со своим парнем (простите за тавтологию). Перестала чувствовать себя женственной, хрупкой. Как мужик, который и общается мужиковато, грубо, и при ссорах ответит так (дело даже не в матах), что человек будет обтекать долго. За последнее время я потеряла одну подругу (она сказала, что не может терпеть такой мой характер, что когда у меня нет настроения-я грубиянка, срываюсь на ней), и по этому же поводу чуть не потеряла лучшую подругу.Как стать доброй, женственной, сексуальной?

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Женственность может раскрыться только рядом с представителем другого пола, в девочке она раскрывается в общении с отцом. Если его не было или он не уделял вам достаточно внимания, то, прежде всего, от этого страдает женственность.
    С детства видимо вы приучены все делать самой, не просить о помощи, т.е., по-сути, занимать в жизни мужскую позицию, поэтому сейчас Вам сложно понять, что можно жить по-другому, занимая в жизни позицию женскую.  Сейчас Вы стараетесь быть женственной, но глубинной женственности в Вас нет, поэтому Вы, на самом деле, просто следуете определенным моделям поведения, и парень это чувствует.
    Начните с программы минимум: пересмотрите свой гардероб( в нем должны присутствовать юбки, платья), внешность, вам нужно общение с подругами — так вы будете обмениваться женской энергией, танцы — отличный способ развития женственности или рисование, и любовь — женщина должна вкладывать любовь во все, что она делает, тогда любовь будет наполнять ее снова.
    Программа максимум  — обратиться к специалисту для более детальной консультации.
    Всего вам доброго!

    апрель 11, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Все что Вы описываете, есть защитная реакция. Избавитесь от страхов, сможете проявлять свою женственность. Обращайтесь, помогу.

    апрель 11, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Хорошо, что у вас есть стремление и намерение развивать свои женские качества. Данное решение говорит о том, что роль, которую вы исполняете сейчас -  не ваша, что она перестала быть вам полезной и должна трансформироваться. Те поведенческие особенности о которых вы написали — ваша защитная реакция на возможные предательства, которая стала ваше «второй кожей». Как вы думаете: возможно ли защитить себя, оставаясь при этом женственной и хрупкой? Если вы верите в эту вероятность (а так оно и есть) — значит у вас есть возможность провести мост между вашей внутренней ранимостью и показной грубостью. Подумайте: как ещё вы можете защитить себя, кроме деструктивного поведения? Моя знакомая делает это с помощью потрясающего чувства юмора, и может поставить завравшегося человека на место ироничным замечанием. При этом она остаётся очаровательной девушкой… Какая стратегия может быть вашим щитом? Я думаю, что вы уже и добрая, и женственная, и сексуальная, остаётся только позволить себе наслаждаться этим, открывать в себе эти черты, позволить себе быть такой и при этом чувствовать себя защищённой.  С чего можно начать? 1. Как я уже писала — найти свой способ выражения агрессии (ирония тоже вариант агрессии), а также свой способ оберегать личную границу (максимально эффективно это поможет сделать специалист), однако вы можете это сделать и сами, понаблюдайте, к примеру, за поведением девушек, которые и в обиду себя не дают, и ведут себя женственно — как они это делаю и что подойдёт именно вам?; 2. Простить людей, причинивших вам боль; 3. Убрать бранные и грубые слова из речи (на это может потребоваться время, но очень рекомендую); 4. Уделяйте время занятиям, которые влияют на вас благотворно, помогают развиваться в данном направлении: ваше хобби, книги, тренинги (подходите к выбору тренера ответственно, не все тренинги одинаково полезны)); 5. Доверьтесь близкому человеку, который будет помогать вам (подруга, мама), расскажите о вашем желании; 6. Проработайте ваши страхи со специалистом. Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 11, 2015 г.