Психология

я копаюсь в мужчинах. - вопрос №1448660

добрый день. дело в том, что мне 26, я не замужем. понимаю, что еще в 20 могла выйти замуж, но проблема в том, что я копаюсь в женихах. все выбираю, чего-то жду. У меня высокие требования. Хочу, чтобы он был симпатичным (было влечение) с высшим образованием, работал, хотел семью…был общительным, душой компании. я хожу на свидания. но один ниже меня ростом (а для меня это существенно), другой мне противен (противно его целовать), третий не работает, семью не хочет… мама да и все замужние подруги говорят что я довыбираюсь. останусь одна! сейчас очень сложно найти, все ушлые девушки держатся парней, всех хороших уже разобрали. надо выходить за того, кто тебя любит. ну а я? я ведь тоже хочу любить… но не могу влюбиться! почему так? почему я так копаюсь, выбираю? как убрать эту идеализацию мужчин? мои подруги счастливы, замужем за парнями, которые мне не нравятся. всю жизнь одна. и боюсь, что уже Богу надоело мне посылать мужчин и теперь я проживу всю жизнь в одиночестве.

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Почему вы не замужем? Вы сами отвечаете на вопрос «копаюсь в мужчинах». Определите для себя какие качества для вас ценны в партнере, кроме роста, высшего образования и желания создать семью. Задайте себе вопрос«Почему с одной женщиной мужчина хочет создать семью, а с другой нет?» При таких высоких требованиях, что вы можете предложить мужчине в отношениях и потом в браке? Вы хотите полный набор«чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил! Помните песню.ВЫ пишете, что вам не нравятся мужья ваших подруг. Но тем не менее ваши подруги счастливы. Постарайтесь рассмотреть в мужчине способность заботиться, ухаживать. Ведь мужчина без высшего образования может быть работящим, хозяйственным, любящим и преданным. И почему вас напрягает, если мужчина ниже. Он будет вами гордиться, самодостаточного, уверенного в себе мужчину ваш рост не смутит и потом, вы меньше будете волноваться, что его уведут.Мужчины невысокого роста как правило более успешны в жизни в плане карьеры и образование муж может получить в браке. Умная женщина сама сделает себе мужчину, поддерживая его, восхищаясь им. В любви нужно не только брать, но и отдавать. Вы готовы к этому? Присмотритесь к своему окружению, дайте себе время узнать получше человека, а любовь придет, расслабьтесь. Не гоните сразу от себя тех, кто вам симпатизирует. А слишком общительный муж не всегда будет только вашим мужем, присмотритесь к тихоням, среди них много действительно хороших парней. Удачи вам и любви!

    апрель 12, 2015 г.