Психология

Решено

раставание - вопрос №14487

помогите неделю назад меня бросил любимый,12 лет были вместе, не могу пережить, ужасно больно, не есть ни спать не могу что же делать?

октябрь 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток! Единственное, что Вам сейчас реально поможет - это большое количество новых впечатлений. Чтобы заглушить, пока не пройдет острота переживания. В данном случае, это только время... Общайтесь с друзьями, ходите на улицу гулять, в кино, не сидите дома, постарайтесь найти человека, женщину, которая сможет Вас выслушать и просто утешить. Ваше состояние - это как свежая рана. Когда ранишься физически, то первая боль - самая больная и сильная. Потом станет легче, но только потом.... Надо просто пережить... Пусть Бог даст Вам силы и крепости пережить эту ситуацию, и сохранит Вас, и благословит. Мир Вам!

    октябрь 15, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Александровна

    282-й в Психологии

    В данном случае время лучшее лекарство! Полностью согласна с тем, что написал эксперт выше, в свою очередь могу добавить только одно - больше общайтесь,даже если особого желания к этому нет, главное не зацикливайтесь на своих переживаниях, иначе они вас будут поглощать все больше и больше, если не хотите обсуждать эту тему с подругами или близкими - ведите дневник, от эмоций необходимо очищаться, они не должны циркулировать по вашей голове, попробуйте заняться творчеством или спортом - стихи, танцы, активный отдых и т.д. Искренне Желаю Вам сил и терпения! Удачи!

    октябрь 15, 2009 г.

    Наталья Тримушкина

    260-й в Психологии

    По легенде, У царя Соломона был перстень с надписью. Когда ему было тоскливо и одиноко, он смотрел на перстень и ему становилось легче. Когда ему было радостно он тоже смотрел на перстень и становился задумчивым. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет». Так вот, пройдёт время и пройдёт боль. Она никогда не уйдёт насовсем, но для вас она останется историей. Верьте в это. Для вас сейчас время остановилось, но это не означает, что вы перестали жить. Ещё говорят, что "То что нас не убивает, делает нас сильнее".

    октябрь 15, 2009 г.

    Любовь Бачева

    104-й в

    Для начала, простите его. У каждого своя правда. Каждый имеет право на свое счастье. В настоящий момент ваш МЧ не видит смысла продолжать отношения. Скажите самой себе "Спасибо тебе за счастливые 12 лет". И попробуйте найти позитивное в случившемся. Не существует неудачи. Всегда есть новый опыт. Если друг ушел к другой, еще не известно кому больше повезло... У вас появилась возможность познакомится с собою, и, возможно, с новой, более качественной и яркой, своей жизнью. И ответить на вопрос: Для чего? Для чего мне дается этот опыт? Оглянитесь, что и кто вас окружает, посмотрите какая вы, кем стали, что умеете, как выглядите. Познакомьтесь с собою. В разрыве отношений нет одного виноватого. 50 на 50. У каждого есть свой путь. Иногда пути пересекаются, переплетаются, появляются общие интересы, желания, цели. Но каждый в паре продолжает идти своим путем, но к общим целям. На этом пути каждый учится, развивается, реализуется, одним словом, меняется. Меняются желания, интересы и цели каждого в паре. Так случается, развитие одного опережает развитие другого. Происходит другое самопознание на конкретный момент жизни. Появляются другие интересы, желания, цели не совместимые с партнером. Приходит новая любовь. И тогда этот человек уходит в другую жизнь, где есть новый партнер, интересы и желания которого более созвучны. И еще. Какой вы сами себя будете считать, такой вы и будете. Если вы "брошенная", вы будете брошенной. Если посмотреть с другой стороны, то вам просто открыли дверь в новую, значительно лучшую, жизнь. Считайте себя новорожденной, как птица Феникс: отряхнула пепел у ног своих и возродилась к новой жизни.

    октябрь 15, 2009 г.