Юриспруденция

У меня квартира в ипотеке, доля 1/2, 1/2 доля дочери которой 9 лет. Ипотеку плачу один изначально уже 8 лет, также плачу алименты на дочь. Могу ли я через суд обязать мать дочери оплачивать часть - вопрос №1448911

ипотеки, а также вернуть часть средст за 8 лет. Официально женат не был.

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    При достижении дочери совершеннолетия, вы имеете право в судебном порядке обязать ее оплатить вам выплаченный за ее долю в квартире ипотечный долг. А в настоящее время вы имеете право обязать маму дочери оплачивать вместе с вами 1\2 часть ипотечной платы за дочь, так как родители имеют одинаковые обязанности по содержанию ребенка.

    апрель 12, 2015 г.