Юриспруденция

Про арестованное имущество службой ФССП - вопрос №1448956

приобретен участок с 4-мя зданиями, в собственность. На данной территории имеется иное имущество, которое со слов судебного пристава арестовано в рамках ИП. Так как данное арестованное имущество мне мешает проводить работы направленные на снос и дальнейшее благоустройство территории, данное имущество требуется убрать с вышеуказанного участка. Было написано информационное письмо в ОСП за которым арестовано указанное имущество с просьбой в кратчайшие сроки освободить объект от арестованного имущества. Однако от ОСП ответа нет. Имею ли я право самостоятельно вывезти за территорию данное имущество если служба не реагирует, ведь я не являюсь стороной ИП и естественно не являюсь ответственным хранителем данного имущества? Так же на приобретенном мной земельном участке имеются не законные построй не зарегистрированные не в одном регистрирующем органе, имею ли я право их снести не уведомляя какие-либо контролирующие службы, или зарегистрировать их на свое имя?

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Гурьева Татьяна

    620-й в

    По поводу арестованных объектов напишите в прокуратуру, укажите, что не являетесь хранителем, пусть она решит вопрос. Насчет самостоятельного вывоза, вы уже дали понять, что вам известно, что оно арестовано, потом могут возникнут проблемы у вас. Незаконные постройки означают, что их как бы нет вовсе, раз они не зарегистрированы… Могут быть моральные проблемы с хозяевами этих построек, и почему снесли именно  вы…  пусть докажут а был ли мальчик)))

    апрель 28, 2015 г.