Юриспруденция

можно ли оспорить завещание - вопрос №144909

  Жили  пожилые( по 80лет) супруги в собственном доме.  Имели равные доли.  Умер муж и оставил завещание ( свою долю в доме) жене. Внук( несовешеннолетний ребёнок, давно умершего   их сына) проживает в другой стране  и требует часть наследства. На что  он может претендовать ?

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    Скорее всего, ни на что. Наследником станет жена умершего.

    Оспорить завещание очень сложно. Как правило, это возможно лишь в двух случаях:

    1. подпись на завещании поддельная;

    2. будет доказано, что человек в момент составления завещания был невменяемым (для этого, как минимум, необходимы медицинские документы).

    ноябрь 17, 2011 г.