Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Мой брат ударил сестру(довела) и она написала заявление в полицию, а теперь уже жалеет. Она может забрать заявление или как то прекратить это дело? - вопрос №1449184

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если в результате удара не был причинен средний или тяжкий вред здоровью вашей сестры, то полиция в возбуждении уголовного дела и так откажет, уведомив об обращении в мировой суд с заявлением частного обвинения. Степень тяжести вреда здоровью определяется экспертизой СМЭ. Если ваша сестра не подаст этого заявления в мировой суд, то никаких последствии для брата, не будет. Но на данном этапе, сестра может написать встречное заявление в полицию, о том, что примерилась, вред заглажен, претензий не имеет, и просит не привлекать брата к уголовной ответственности.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 13, 2015 г.