Медицина

Если не знала, что беременна (первая неделя беременности примерно) и выпила таблетку флюкостата, как это скажется на развитии плода? - вопрос №1449264

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Во время беременности прием флюкостата не допускается. Но однократный прием препарата маловероятно, что приведет к негативным последствиям. Многие женщины принимают лекарства, не зная о своем положении, но при этом рождаются здоровые дети.
    Не переживайте, вовремя проходите скрининги и соблюдайте назначения гинеколога.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Первую неделю беременности можно считать условной, поскольку зарождение жизни еще не наступило. Heт плода в первую неделю беременности. Деление яйцеклетки начинается чуть позже, на 7-10день. Пpием 1 таблетки флюкостата не приведет к негативным последствиям. Hе стоит паниковать — это неопасно и вполне допустимо. Поэтому не переживайте и сохраняйте эту беременость.