Психология

Здравстуйте! Меня зовут Елена, подскажите как мне поступить в данной ситуации? Год назад я познакомилась с мужчиной( 3раза был женат), по началу было... - вопрос №1449322

всё прекрасно, видно он так делал что мне так казалось.И сразу сказал что мне нужна женщина для серьёзных отношений. Стали жить в месте, по началу нормально относился к моему ребенку. Потом стал придераться к нему по любому поводу, стал отдергивать его повышать голос. Я молчала, смотрела со стороны делала выводы, оговорила что так нельзя, надо помягче он ведь тебя ещё не знает сильно, и понимает что ты не роднойй отец. На что он мне отвечал надо чтоб с него вырос мужчина а не девка. Нужно общаться и объеснять ребенку а не постоянно разговаривать на высоком тоне с ним. Вот думаю уйти от него, потому что ребенок это самое дорогое что есть у меня когда ждешь его 13 лет. Подскажите как мне поступить в этой ситуации?

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Елена, вы описываете свои чувства по поводу воспитания вашего сына вашим сожителем.А каковы чувства мальчика? Как он относится к вашему мужчине? Вполне возможно, что он понимает необходимую строгость со стороны мужчины.Если эта строгость уравновешивается вниманием и доброжелательностью, то не стоит разрывать отношения.Мальчик должен видеть образ мужчины.Иначе у него будет идентификация(подражание) вашему поведению… И он будет нежным и женственным.Для окончательного решения Вам стоит обратиться в чат для более подробной беседы по этому вопросу.

    апрель 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Подскажите как мне поступить в этой ситуации?».
    Ответ. Лена, вы уже приняли решение «думаю уйти от него» -выполняйте его, потому что своим поведением мужчина наносит вашему ребенку регулярные психологические травмы, к которым относятся придирки, повышение голоса и одергивания, что, как минимум, серьезно бьет по детской самооценке, ломает идеальный образ «мужчины-отца» и деформирует систему отношений «ребенок-взрослый», «родитель -ребенок»
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 13, 2015 г.