Медицина

Решено

ребенок 3,5 года появились жалобы на боли в ножках, при визуальном осмотре обнаружили красные пятна. Это пятница вечер. Дали фенистил в каплях, на... - вопрос №1449328

участки с аллергией нанесли крем с мометазоном. Боль прошла. Воспаление стихло. Суббота жалоб не было. Воскресенье утро, началось с жалобами на боли в коленных уставах. Слегка припухлость. не может стоять и ходить. у врачей выходной. Как в доврачебный период помочь ребенку?

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Такое описание напоминает больше суставной синдром с эритемой на фоне инфекционного или ревматического процесса, нежели аллергию.
    В качестве доврачебной помощи можно посоветовать Ибупрофен 5 мл 3 раза в день.
    Не теряя времени уже завтра посетите педиатра для осмотра и назначения обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 12, 2015 г.