Юриспруденция

По решению суда о разделе имущества получила свидетельство на 1-2 часть квартиры. Хочу подарить сыну с правом проживания мне до смерти. Нужно ли определить комнаты кому какие до дарения или после? - вопрос №1449700

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Само по себе определение долей и порядка пользования долевым имуществом, на заключение сделки не влияет. Вы можете определить доли как до заключения договора дарения, так и после заключения сделки.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 12, 2015 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Договор дарения с условием проживания на пропустит по регистрации ФРС (Росреестр), поскольку это является обременением, а сделка дарение — безвозмездная и безусловная.
    В остальном — согласен с коллегой — не имеет значения очередность определения порядка пользования, до дарения или после.

    апрель 13, 2015 г.