Психология

Добрый вечер! С мужем в разводе 8 мес., имеются общие дети( двое). Меня не устраивает что бывший муж пытается слишком часто с ними встречатся. У... - вопрос №1449916

детей после этих встреч появилась раздражительность и нервозность. Как определить порядок общения с детьми на законных условиях и возможно ли совсем оградить его от общения с детьми?

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Елена,
    Запретами можно на время унять свой страх и бессилие, но нельзя наладить долгосрочный мир.
    В Вас еще не утихли эмоции после развода, и Вы пытаетесь как-то задеть бывшего мужа с помощью детей.
    Подумайте о будущем, отстранясь от настоящего. Детям нужно общение с отцом, запретами наживете враждебность от них. Правильно было бы поговорит c детьми, узнать причину их раздражительности после встреч с отцом, наладить доверительность в Ваших с ними отношениях. И если есть о чем беспокоиться, как-то дозировать в рамках разумного встречи с отцом.

    апрель 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Елена, вам стоит перенести ваш вопрос в раздел юриспруденция.
    Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как определить порядок общения с детьми на законных условиях»
    Ответ. Вам нужно написать заявление в суд на определение порядка общения отца с детьми.
    Ваш вопрос «возможно ли совсем оградить его от общения с детьми?»
    Ответ. Нет, не возможно, если на это не объективных причин, причем, вы должны знать, что ваши субъективные мнения не будут учитываться судом.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 13, 2015 г.