Психология

Решено

Подскажите пожалуйста, как перестать выступать в отношениях с парнями в роли жилетки, утешительницы? Молодой человек использовал меня в роли "бесплатной психологической поддержки". - вопрос №1450112

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Екатерина, дело в том, что окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе! Ведь ВЫ позволяете себе играть эту роль — жилетки и утешительницы. Вы сами себя таковой видите и соответственно таких молодых людей  и притягиваете, которым как раз нужна сейчас «бесплатная психологическая помощь». А все остальные оказываются вне зоны вашего внимания.
    Если вы хотите изменить ситуацию вокруг себя, то для этого нужно измениться  самой.  Полюбите сначала себя. Все начинается с любви к себе.  А достойный молодой человек при таком подходе точно встретится. Обращайтесь за рекомендациями.
    Всего вам доброго!

    апрель 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Катя, «жилетка» — это роль «спасатель», которую Вы избрали для себя (невозможно Вас «использовать», если ВЫ не согласны быть «использованной»). А «спасатель» — это человек, склонный к созависимым отношениям (треугольник Карпмана). Осталось найти причину причину и устранить ее. Обращайтесь.

    апрель 13, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    С-а-м-о-у-в-а-ж-е-н-и-е.

    апрель 13, 2015 г.