Психология

Решено

Здравствуйте мне 24 года, девушке 23. Встречаемся уже 1.7 года.Вместе не живем.На протяжении 1.4 года было все гладко . Затем начались не большие... - вопрос №1450568

ссоры и претензии с ее стороны.Начала показывать свой характер, изначально она говорила, что ее характер мне не понравиться. 12 марта этого года я погорячился и обидел девушку словами по телефону.Сказал что своими претензиями(она говорит что я ее не во что не ставлю, один раз не сказал что я уехал к другу в гостинный дом она посчитала что я там ей изменял с девушками, такого не было если что) она отталкивает меня от себя, ты мне в душу гадишь, в общем обидел ее словами и она посчитала что я хочу с ней расстаться.Я ей ни разу не изменил за все время.Она меня не поняла, я лишь хотел донести до нее что мне надо доверять и поменьше упреков какой она была раньше. На следующий день мы снова повздорили по телефону.Она сказала давай расстанемся, мы слишк о м разные, мне одной будет легче спокойней я именно не смогу с тобой встречаться так как мои слова обидные у нее в голове.Сказала что жалеет что мне рассказала много личного о себе в общем один негатив. Говорит не видит смысла встречаться так как не хочет чтобы я напоминал ей о ее прошлых ошибках.Я обещал ей никогда больше не напоминать об этом но в ссоре высказал.После ссоры я звонил ей она со мной разговаривала практически всегда.Но потом когда я извинялся перед ней за свои слова она сказала что больше ей не звонить, так как ей не легко.Говорит попробуй найти другую которая тебе не будет в душу гадить и т.д.Все познается в сравнении.Я говорил что я был не прав и отвечаю за свои слова и хочу чтобы мы были вместе.Вчера я поехал к ней домой с подаркамим без звонка, на что она мне ответила что ей от меня ничего не надо я все решила для себя все чувства ушли.Потом я ее спросил есть ли кто у тебя на что она ответила нет но я и тебя не люблю при этом не смотрела мне в глаза опустив голов у.Я у нее переспросил что у нее никаких чувств не осталось ко мне на что она просто помахала головой но в глаза не смотрела, голова была опущена. Я сказал что чувства за 2 недели не уходят.И раз у нее ко мне ничего не осталось я просто ушел сказав это.Мы месяц назад разговаривали о свадьбе она говорила о совместных детях что любит меня чувства не могли же уйти за это время правильно? Еще она сказала что у нее даже обиды не осталось на меня просто чувства ушли.Ее мама говорит что у нее сложный характер и что все будет хорошо. Как разобраться в чувствах девушки по ее поведению и остались ли вообще они у нее ко мне? Какие мои действия дальнейшие должны быть чтоб не навредить ситуации? Звонить ли ей и писать? Ждать ли мне ее звонка? Сделать так чтоб она меня забыла или напоминать о себе? В обшем есть ли шанс и вероятность того что мы переживем все трудности и будем вместе? Главное правда она меня разлюбила или нет по ее поведению?

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Фролкина

    39-й в Психологии

    Алекс, здравствуйте.

    Для начала нужно разобраться в собственных чувствах, т.к. видно, что Вы сейчас растеряны и не знаете, куда двигаться дальше. Вы должны осознавать, что у девушки сложный характер, она Вас предупреждала, и сможете ли Вы себя чувствовать комфортно, когда такое поведение будет повторяться вновь и вновь. Нужно дать время девушке, чтобы и она смогла разобраться в своих чувствах и спустя некоторое время позвонить или написать как ни в чем не бывало, как будто не было этих ссор и извинений. Вы правы в том, что чувства так быстро не проходят и Ваша девушка испытывает по отношению к Вам определенные чувства. Словам ее мамы я склонна доверять, кто как не она хорошо знает свою дочь. Советов можно дать много, но что подойдет лично Вам – Вы выбираете сами!!! Удачи!

    апрель 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    201-й в

    Алекс, любовь — это эмоция. Т.е. игры мозга, который выделяет определенные гормоны, которые воздействуют на организм в целом. Нейрохимия. Для того, чтобы выстроить здоровые зрелые отношения эффективно: 1)стать зрелой личностью; 2)выбирать зрелого партнера; 3)иметь общие или созвучные цели и ценности.

    А для Вас будет полезен ответ на вопрос: «Для чего мне отношения с девушкой/женщиной? Ради чего большего они мне нужны?» Человек — такое создание, что во всем ищет смысл. Если «отношения ради отношений» — то какой в них смысл? Если ответ другой, Вам нравится и вдохновляет — тогда у Вас всё может получиться.

    апрель 13, 2015 г.