Медицина

Решено

Так получилось что при беременности съела плохо прожаренную курицу, она была розовой. Иммунитета к токсоплазме нет. Какой риск? И через сколько сдать анализы? - вопрос №1450976

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Макаренко

    38-й в Медицине

    Полусырое мясо курицы действительно может вызвать токсоплазмоз, однако домашняя птица болеет этим заболеванием редко, то есть вероятность того, что курица была поражена — невысока. Тем не менее, она есть.
    Период от заражения (времени, когда вы ели мясо) до появления в крови антител, которые выявляются анализом, составляет примерно 2 недели, анализ можно сдать по истечении этого срока.
    Опаснее для плода заражение в первом триместре.

    апрель 13, 2015 г.