Юриспруденция

Решено

Здравствуйте . Подскажите как можно грамотно сделать . - вопрос №1451266

Здравствуйте. Подскажите как можно грамотно сделать. Мой муж попал в аварию врезался в машину. Потом через полтора года пришел исполнительный лист.штрафом на 86 000руб. в квитке написано удержание 7 %, но на самом деле они удерживают 30 — 35% от всей зарплаты. Имеют ли они на это право? Я в декрете. Получается что ребенка не на что содержать теперь

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    7% — это исполнительский сбор, предусмотренный частью 3 статьи 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона).

    Согласно части 6 той же статьи должник вправе в порядке, установленном указанным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

    Кроме того, чтобы обеспечить гарантии прав ребенка Вы вправе подать на алименты с тем, чтобы 1/4 заработной платы гарантированно удерживалась в доход семьи.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2015 г.